Subasta 0022M, Lote # 460
Bolsos de dama.
Italia, Japón, EUA y otros, siglo XX.
Consta de:
Bolso con aplicaciones metálicas color dorado, marca Mesh Whiting & Davis Co.; Bolso rojo en forma octogonal, marca Studio; Bolso con aplicaciones de pedrería de resina, marca Walborg; Bolso de mano, con decoración floral; Estuche para polvo facial, con espejo y decoración floral; Bolso redondo, con decoración floral.
Detalles ligeros de conservación.
20 X 17 cm (mayor)
Piezas: 6
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |